Новости

.

Германия и Италия открыли границы для туристов

Снова шум, гам, длинные очереди. Римский аэропорт Фьюмичино в среду снова принял пассажиров после того, как Италия смягчила ограничения на въезд и выезд из страны.

Границы, впрочем, пока открыты не для всех. А лишь для граждан государств Европейского союза и стран Шенгенской зоны. Туристы, прибывшие из них, теперь не обязаны соблюдать двухнедельный карантин.

Следом за Италией, в среду аналогичные меры приняла Германия. Но они начнут действовать не сейчас, а 15 июня. При этом, наземные пункты контроля сохранятся на границах с Францией, Австрией, Швейцарией и Данией. А туристам нужно будет объяснить свое желание попасть в ФРГ.

Самые жесткие ограничения пока сохраняет Великобритания. В среду в Вестминстере подтвердили, что после пересечения границы королевства, любой путешественник будет обязан отправиться на двухнедельный карантин. Еще в аэропорту необходимо будет точно указать адрес своей самоизоляции. Нарушителей будут штрафовать на тысячу фунтов стерлингов.

Всё это вызвало резкую критику местных туристических агентств. По их убеждению, эти меры делают посещение Великобритании для путешественников бессмысленным. Но даже примерные даты снятия этих ограничений в Лондоне не называют.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также