Новости

Генпрокуратура РФ настаивает на допросе Навального в Германии
.

Генпрокуратура РФ настаивает на допросе Навального в Германии

Полиция уже опросила 200 человек по делу Навального.

Российское ведомство сообщило, что хочет проверить версию немецких коллег об отравлении оппозиционера и лично пообщаться с Алексеем Навальным. 

Следователи хотят выяснить, когда и кем была запланирована поездка Навального в Новосибирск и Томск, кто сопровождал его в поездке с момента вылета из Москвы до посадки в Омске. Причины смены гостиничного номера, когда Навальный находился в томской гостинице.

Генпрокуратура запросила у немецких экспертов результаты всех исследований. Власти Германии на данный момент изучают прошение. 

Полицейские опросили уже более 200 человек свидетелей, которые контактировали с оппозиционером во время пребывания в Томске, а также часть летевших с ним в самолете пассажиров.  

Напомним, 20 августа, когда Навальному стало плохо при перелёте из Томска в Москву. Самолёт экстренно приземлился в Омске, где блогеру оказали медицинскую помощь. Омские врачи поставили диагноз - нарушение обмена веществ, не выявив в анализах пациента никаких ядов. Однако позже блогера доставили в Германию, там, проведя исследование, врачи выявили в организме Навального яд под названием "Новичок", но доказательства этому предоставлять отказались. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также