Новости

Геймеры недовольны новыми геймпадами на новой PlayStation 5
sony

Геймеры недовольны новыми геймпадами на новой PlayStation 5

Фирменный геймпад DualSense подвергся массовой критике со стороны геймеров.

Согласно публикации в Game Rant, наблюдаются массовые проблемы с адаптивными курками на контроллерах, которые Sony позиционирует как одну из ключевых особенностей нового контроллера.

Судя по отзывам игроков, курки быстро расшатываются, в результате чего пружина спускового крючка больше не создает необходимого сопротивления. Это уничтожает весь смысл «адаптивности».

Издание насчитало более тысячи жалоб на DualSense в сети. В частности, один из пользователей сказал, что спусковой крючок в его геймпаде ослаб и перестал реагировать на какие-то нажатия.

В то же время один из специалистов компании в частном порядке заявил, что разобрал контроллер и обнаружил проблему с пружиной спускового крючка.

Sony пока не отреагировала на ситуацию. Следует отметить, что замена контроллеров может занять много времени из-за отсутствия и отсутствия комплектующих.

Ранее, Самая ожидаемая игра 2020 года оказалась огромным разочарованием как для игроков, так и для крупных компаний.

Геймеры всего мира давно не сталкивались с настолько серьезным провалом. Cyberpunk 2077 ждало огромное количество человек, от создателей серии «Ведьмак» фанаты ждали нового шедевра. Подогревали надежды и новости о появлении в игре цифровой копии известнейшего актера Киану Ривза.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях