Новости

.

Где деньги? В общежитиях за свет платили не тем

Управляющая компания «Центр» не перечислила деньги жителей городских общежитий за потребленный за свет. Это подтвердили в ООО «Севэнергосбыт».

Собственники помещений в сентябре получили от ресуроснабжающей компании платёжные квитанции с требованиям оплатить долги. Суммы были от семи тысяч рублей. Перересчёт вели за 21 месяц - именно столько идёт разбирательство между энергетической и управляющей компаниями.

Поставщик электроэнергии обратился в суд о взыскании задолженности с управляющей компании «Центр» по указанным домам. Ведь там продолжали начислять жильцам плату за электричество – отметили в Севэнергосбыте. При этом данных ни о жильцам, ни об их оплате обслуживающее общежития предприятие не передало. Данные получили через суд только в августе этого года, а с сентября поставщик приступил к переводу жильцов на прямые договоры. В Севэнергосбыте отмечают – пытались решить вопрос долгов, исключив из этой цепочки жильцов.

Екатерина Москаленко , специалист по договорной работе ООО «Севэнергосбыт».

"Обменяться реестрами, реестрами начислений сформированные Севэнергосбыт и реестр тех денежных средств которые управляющая компания получала от жильцов, чтобы исключить из этой цепочки жильцов и перевести деньги полученные УК Центр как плату за предоставленную коммунальную услугу на счета Севэнергосбыта".

Севэнергосбыт впервые столкнулся с такой ситуации. Заложниками оказались 1200 человек. Всё что им могут посоветовать – это оплачивать долги в рассрочку, и добиваться возвращения денег от управляющей компании. Наш телеканал , в свою очередь, снова направил запрос – в управляющую компанию «Центр». В департаменте городского хозяйства пообещали ответить до конца этой недели. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также