Новости

Youtube

ФСБ предотвратила теракт в Хабаровске

ФСБ задержала в Хабаровске 32-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, планировавшего совершение теракта в местах массового скопления людей. Опубликовано видео его задержания, у него изъят нож и бутылки с зажигательной смесью.

«Задержан гражданин одной из центральноазиатских республик 1988 года рождения, планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей», — сообщили в ЦОС ФСБ.

Сообщается, что злоумышленник планировал выехать в одну из стран Ближнего Востока для участия в деятельности террористических группировок.

«Изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие, флаг международной террористической организации. В телефоне задержанного обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого теракта. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 205 (приготовление к террористическому акту) УК России», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях