Новости

Французская армия получит сотни разведывательных микродронов
Фото: Defense News

Французская армия получит сотни разведывательных микродронов

Пятилетний контракт с военным ведомством оценили в 36 миллионов долларов.

Французское агентство по военным закупкам DGA заказало 300 микродронов-разведчиков для армии и спецслужб. В качестве поставщика выбрали европейского лидера в сфере производства беспилотников - компанию Parrot. Об этом сообщает журнал Defense News.

По предварительной информации, первая партия летающих камер поступит уже в июне. В рамках пятилетнего контракта ожидаются не только сотни устройств, но и разработка программ, обслуживание оборудования и обучение операторов. На эти цели французские военные потратят около 30 миллионов евро (36 миллионов долларов).  

Инсайдеры сообщают, что модель ANAFI USA была специально разработана для военных нужд. Она может летать немного дольше, чем обычная версия (32 минуты вместо 25), как днем, так и ночью. На ее "вооружении” - две 21-мегапиксельные камеры 4K с 32-кратным увеличением. По итогам сотрудничества с Parrot, в армии будет 60% микродронов, на флоте 28%, а ВВС и космическим силам достанется около 12%.

Ранее Первый Севастопольский рассказывал, как армия США готовится к принятию на вооружение новейших дронов для доставки боеприпасов на поле боя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях