Новости

Fox: более 3,3 тыс. жителей Америки умерли после вакцинации от COVID-19
Фото с сайта Pixabay

Fox: более 3,3 тыс. жителей Америки умерли после вакцинации от COVID-19

В среднем в Штатах с декабря 2020 года по 23 апреля 2021 года каждые сутки умирали около 30 людей после вакцинации.

Общее количество погибших - не меньше 3 362 человек. Такие сведения приводит телеканал Fox News  со ссылкой на побочные эффекты от препаратов Vaccine Adverse Events Reporting System, VAERS - системы США по безопасности вакцин. На основании расчетов ведущий Такер Карлсон предположил, что количество смертей после прививок намного больше, так как статистика VAERS не учитывает вакцинированных в последние дни.

По его словам, VAERS уже ранее критиковали за то, что она не учитывала весь ущерб от препаратов. В 2010 году система отправила в Минздрав США доклад о том, что существует только «менее чем 1% неблагоприятных побочных последствий вакцин».

«Таким образом, - подытоживает Карлсон, - нам в действительности не известно число людей, предположительно, умерших или пострадавших из-за вакцин. Никто не знает».

Недавно Университет Джонса Хопкинса подсчитал, что свыше полумиллиона человек с коронавирусом скончались в США с начала пандемии. В стране выявили больше 32 миллионов инфицированных, более 25  миллионов человек вылечились. Америка возглавляет тройку стран-антилидеров по количеству заболеваний и смертей от вируса, на втором месте - Индия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях