Новости

Forbes: Америка подтвердила готовность вести подводную войну с Россией
Фото: Wikipedia

Forbes: Америка подтвердила готовность вести подводную войну с Россией

У ВМС США появилась новая скоростная, вооружённая и бесшумная подлодка.

В водах Северной Атлантики размещена секретная многоцелевая атомная подлодка военно-морских сил США "Сивулф" (USS Seawolf). По данным журнала Forbes создание данной подлодки является ответом ВМС Америки на развитие подводного флота России, пишет Дэвид Экс.

В 2019 году РФ вывела восемь субмарин, включая и шесть атомных, в Норвежское и Баренцево море,  продемонстрировав этим всему миру силу отечественных подлодок. Они были выведены для проведения учений по защите отдельных участков океана и должны были отработать действия используя, по словам автора статьи, баллистические ракеты "уничтожающие цивилизации".

ВМС США тоже не стояли на месте и обеспокоенные модернизированными субмаринами РФ в Атлантике, разработали мощного представителя подводного флота Америки "Сивулф". По сравнению с остальными подлодками она самая бесшумная, вооружённая и быстроходная.

Командующий подводными силами США вице-адмирал Дэрил Коудл отметил, что АПЛ "Сивулф" была переброшена из Бангора в распоряжение шестого флота Америки. Это мероприятие доказывает, что подводный флот готов обеспечивать безопасность и находиться в полной боеготовности для выполнения задач.

Дэвид Экс добавил, что благодаря новой уникальной американской субмарине, США подтвердили готовность введения подводной войны с Россией.

Ранее Первый Севастопольский писал, в Белом море завершился очередной этап испытаний атомной подводной лодки «Казань». Экипаж АПЛ провел ходовые испытания в надводном и подводном положениях, а также разработал элементы второго задания специальной боевой подготовки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях