Новости

Фильм «Годзилла против Конга» поставил рекорд по сборам в пандемию
Фото: «Годзилла против Конга»

Фильм «Годзилла против Конга» поставил рекорд по сборам в пандемию

Блокбастер «Годзилла против Конга» собрал рекордную сумму в мировом прокате за все время пандемии коронавируса. Ранее рекордсменом считался боевик Кристофера Нолана «Довод».

Распространение коронавируса нанесло ущерб экономике всей планеты. Среди «пострадавших» оказался и кинематограф, так как долгое время посещение кинотеатров во многих странах было запрещено. Фильмы собирали гораздо меньше средств, чем рассчитывали их создатели. Но это не значит, что все студии ушли в минус.

Американское издание The Hollywood Reporter сообщило о новом достижении блокбастера «Годзилла против Конга». Лента набрала 390 миллионов долларов в прокате по всему миру и стала новым рекордсменом по прокату в пандемию. «Довод» ранее собрал 365 миллионов долларов.

Возможно, что следующим рекордсменом станет фильм Mortal Kombat. Новая экранизация видеоигры вышла на широкие экраны в России 8 апреля и уже завоевал определенный успех. Рейтинг новинки на портале «Кинопоиск» составляет 6,7 из 10, а рейтинг конкурента – 6,2.

Но оценка фильма не всегда соответствует сборам. Как сообщалось ранее, фанаты запустили глобальную кампанию по продвижению российского кинокомикса «Майор Гром: Чумной доктор».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также