Новости

Джанет Йеллен заявила, что антироссийские санкции по Крыму и Украине продолжатся
getty images

Джанет Йеллен заявила, что антироссийские санкции по Крыму и Украине продолжатся

«Я привержена строгому выполнению санкций за российские действия в Восточной Украине и в Крыму, а также по другим угрозам национальной безопасности США».

Йеллен сказала, что Минфин США «проведет тщательный анализ санкций, чтобы убедиться, что они целенаправленны, эффективны и минимизируют непредвиденные последствия». Администрация Трампа ранее наложила широкий спектр санкций на компании, частных лиц и даже нефтяные танкеры, привязанные к Ирану, Северной Корее, Китаю, Венесуэле и России - часто в одностороннем порядке.

«Я обязуюсь неукоснительно применять санкции против российских субъектов за территориальную агрессию на востоке Украины и в Крыму и другие угрозы национальной безопасности США», - сказала она.

Назначенный министр финансов Джанет Йеллен сказала, что она будет работать с законодателями, чтобы ускорить серию повышения налогов для корпораций и богатых американцев, поскольку администрация Байдена пытается сократить расходы на инфраструктуру и расширение сети социальной защиты.

Йеллен, которая ожидает утверждения Сенатом своей должности, представила письменные ответы на последующие вопросы членов финансового комитета Сената по темам, от изменения климата до политики санкций. 114-страничный документ был получен Bloomberg News.

Ранее, Новоиспеченный американский президент Джо Байден не намерен выстраивать контакт с Россией, как это делали большинство новых лидеров Соединенных Штатов, - пишет The Washington Post ссылаясь на источники. Администрация президента, наоборот, собирается ввести новые ограничения в ответ на «агрессивные действия» Москвы, - отмечает издание, — передаёт "Коммерсант".

«Поскольку мы работаем с Россией, мы также будем работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за их безрассудные и агрессивные действия, которые мы наблюдали в последние месяцы и годы»,— заявил анонимно американский депутат.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также