Новости

Двери крымских театров вновь откроются для посетителей
Фото: tavridahotel.ru

Двери крымских театров вновь откроются для посетителей

Будут показаны не только проверенные временем спектакли, но и новые.

После длительного периода самоизоляции и карантина театральные сцены Крыма вновь оживут. В новогодние праздники труппы покажут зрителям новые спектакли, подготовленные за время вынужденной самоизоляции.

На официальных сайтах культурных учреждений Крымской республики началась продажа билетов, а также появились афиши с премьерами театральных постановок. Так с 20 декабря по 15 января 2021 года откроются двери Государственного академического музыкального театра. Об этом сообщает пресс-служба театра и отмечает, что необходимо соблюдать масочный режим до выхода из здания.

«Коллектив Государственного академического музыкального театра Республики Крым, после нескольких месяцев вынужденной разлуки, с радостью готовится к долгожданной встрече со своим зрителем!», - говорится в сообщении на сайте театра.

Также начинает работу и Крымский академический драматический театр имени А. М. Горького. В кассах началась продажа билетов на спектакли.

Исходя из поправок в указ о режиме повышенной готовности, внесёнными главой Крыма Сергеем Аксёновым, крымским театрам, циркам и кинотеатрам с 20 декабря до 15 января разрешат заполнять залы только на 30% от общего количества посадочных мест.

Ранее глава республики заявил о выравнивании ситуации с COVID-19 в Крыму. За последние три недели были самые низкие темпы роста по сравнению с теми, которые мы зафиксировали с августа.

Напомним, что 231 случай заражения коронавирусом подтвердили в Крыму за минувшие сутки. Общее число заражённых в регионе достигло 14 468. В стационарах, по данным Минздрава Крыма на 26 ноября, лечатся 2 356 граждан, ещё 2 315 — на дому. В обсерваторах находятся 33 человека. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также