Новости

Доля граждан с негативным отношением к мигрантам выросла на 7,5% в 2020 году
Фото: REUTERS

Доля граждан с негативным отношением к мигрантам выросла на 7,5% в 2020 году

По словам замруководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова, формирование этнических анклавов из иностранцев усложняет их адаптацию в российском обществе.

Каждый четвертый житель России отрицательно относится к мигрантам. Об этом было сказано на совещании по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

“На 7,5% выросло количество людей, которые стали плохо относиться к мигрантам. Данная ситуация оказывает существенное влияние на состояние межнациональных отношений. В Сибирском федеральном округе 22,3% негативно относятся к мигрантам", - приводит слова Магомедсалама Магомедова ТАСС.

Он отметил, что граждан беспокоит криминализация замкнутых сообществ иностранцев. Распространение идеологии экстремизма, совершение противоправных действий, вызывающее поведение представителей некоторых национальностей не прибавляет им очков популярности. 

Ранее появилась информация, что после возобновления авиасообщения со странами Средней Азии, возле касс образовались огромные очереди. Некоторые даже ночуют здесь, в надежде заполучить билет. 

В Федерации мигрантов России сообщили о миллионе иностранцев, которые могут вернуться в Россию в ближайшее время. На ситуацию повлияло появление прямых авиарейсов в Киргизию, Таджикистан и Узбекистан.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также