Новости

Дочь Трампа вызвали в прокуратуру Вашингтона
Zuma\TASS

Дочь Трампа вызвали в прокуратуру Вашингтона

Иванка Трамп на этой неделе была вызвана в прокуратуру Вашингтона для дачи показаний в рамках дела о предполагаемом нецелевом расходовании средств, собранных на проведение инаугурации президента Дональда Трампа в январе 2017 года.

Данная информация была подтверждена у себя в Twitter самой дочерью.

"На этой неделе я провела более пяти часов, давая показания офису генпрокурора Вашингтона, где спрашивали относительно цен, взимаемых Trump Hotel во время инаугурации", - приводит ТАСС слова Иванки Трамп.

Она подчеркнула, что это исключительно политическая демонстрация и месть. 

ТАСС отмечает, что в январе был подан иск в суд в отношении фонда, который занимался сбором средств на инаугурацию действующего президента Трампа в связи с нецелевым использованием средств. По мнению Карла Расина (генеральный прокурор столичного округа Колумбия), один миллион долларов были использованы на аренду зала, номеров, оплату питания по завышенной стоимости.

Ранее стало известно, что Украина закрыла уголовное дело против Байдена.  По информации издания "Укринформ", дело было возбуждено на основании иска экс-генерального прокурора страны Виктора Шокина, который потребовал наказания ввиду его отставки после слов американского вице-президента.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также