Новости

Фото: ТАСС

До конца года в Полюшке газ появится в 32 домах

Далеко не все местные жители могут подтвердить своё право собственности на используемые земельные участки, что существенно тормозит работы.

Ещё 32 дома в селе Полюшко подключат к газу до конца года. Об этом сообщили на аппаратном совещании правительства Севастополя. 91 дом ранее был обеспечен голубым топливом. Это уже вторая очередь в рамках данного проекта газификации сельской зоны. Проблемы возникли в третьей – в селе Ясное.

«Там 17-го года проект. Никак подрядная организация не могла его осуществить. Мы в этом году расторгли с ними договор. Будем заново перепроектироваться, чтобы уже нормальная организация сделала нормальный проект, чтобы мы могли сделать 21-22 год газификацию третьей очереди оставшейся», - сообщил и. о. директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Сложности возникают и с людьми, утверждает "главный хозяйственник" Севастополя. Так, далеко не все местные жители могут подтвердить своё право собственности на используемые земельные участки, что существенно тормозит работы. Всего согласно данному проекту газом должны быть обеспечены 240 сельских домов. Пока это благо цивилизации дошло лишь до половины из них.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также