Новости

.

ДИЗО: дорогу на Планерной сузили законно

Сужение проезжей части на улице Планерная было законным, как и строительство КПП к парку «Патриот».

Об этом сообщает Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя в ответ на информационный запрос телеканала «Первый Севастопольский». В ведомстве заявили, что во время формирования земельного участка под территорию «Патриота» замечаний к его границам не выявили.

Департамент архитектуры и градостроительства города согласовал его схему, а ДИЗО утвердил её на кадастровом плане. В ведомстве подчеркнули: обсуждение местоположения границ участка с владельцами смежных территорий законодательством не предусмотрено. Информационный запрос наши журналисты направляли также в Департамент архитектуры и градостроительства – там сообщили, что ширина улично-дорожной сети улицы Планерной соответствует градостроительной документации, действующей на территории Севастополя – расстояние от жилых участков до границ военного городка составляет 7,5 м.

Напомним, владельцы домов обратились в редакцию «Первого Севастопольского», когда на проезжей части  их улицы начали возводить КПП к парку «Патриот», который находится фактически у них под окнами. Чтобы остановить процесс, возмущённые севастопольцы преградили путь технике, поставив свои автомобили. Люди заявили: против самого парка ничего не имеют, но хотят сохранить дорогу, без которой им не обойтись. Жители обращались в федеральное БТИ с просьбой сохранить ширину улицы по генплану, как и места, где под землёй проходят коммуникации. 

Однако, утверждённая ДИЗО граница участка их не устроила, тогда жители  написали возражение и договорились с представителем парка о том, что никаких действий они не предпримут до начала форума «Армия-2020». Но в ночь с 23 на 24 августа строительство всё же началось. Руководство военного городка тогда отказалось комментировать ситуацию на камеру, заявив, что все действия -  законны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также