Новости

Депутат Госдумы: Однополые браки в России легализованы не будут
Фото: Pixabay

Депутат Госдумы: Однополые браки в России легализованы не будут

Представители ЛГБТ сообщества могут спокойно жить на территории Российской Федерации, государство не собирается их преследовать. Об этом заявил депутат Госдумы, один из авторов поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

Депутат подчеркнул, что преследование граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией, «как это было в советское время или в гитлеровской Германии», в России не будет.

«Если они [ЛГБТ-сообщество] навязывают свои какие-то… то есть соответствующая статья закона. Если вы считаете, что нужно что-то добавлять, ужесточать ответственность, давайте вместе смотреть», - предложил Крашенинников на встрече с депутатами гордумы Екатеринбурга, передаёт URA.RU.

Однако однополые браки в стране легализованы не будут. В Конституции РФ чётко обозначены понятия «брак» и «семья», отмечает соавтор поправок.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в Израиле собираются регистрировать однополые браки. Мэрия Ришон-ле-Циона начнет регистрировать однополые союзы и предоставлять им те же льготы, как и обычным брачным союзам.

Кроме того, глава минкульта «дала зеленый свет» международному ЛГБТ-фестивалю в Санкт-Петербурге. Несмотря на принятые поправки Конституции российские чиновники не собираются останавливать пропаганду гомосексуализма.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также