Новости

.

Дегтярёв впервые вышел к жителям Хабаровска

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв впервые вышел к протестующим. Правда, произошла «встреча с народом», когда уже все разошлись, пишет телеграмм-канал Baza.

Митинг закончился в десять вечера по местному времени. До этого Дегтярёв отказывался общаться с участниками митинга, поддерживающих арестованного экс-руководителя региона Сергея Фургала.

Напомним, ранее чиновник заявил – что ещё не время встречаться с жителями, аргументируя это разными причинами, в том числе опасением заразиться коронавирусом.

— Но это не хабаровчане. Тут в основном сотрудники центра «Э» находятся.

— Серьёзно?

— Хабаровчане разошлись ровно в 10 часов. Вы понимаете, что все люди, которые здесь собрались, это не протестующие? Протестующие в 10 часов ушли.

— А кто это?

— ОМОН здесь остался, он обычно в без пяти уезжает.

— Не надо вешать ярлыки: протестующие, не протестующие.

Михаил Дегтярев призвал хабаровчан прекратить акции в поддержку своего предшественника Сергея Фургала. Напомнив, что сам он заступил в должность по указу президента России. 

« Сергей — мой товарищ, однопартиец, я очень переживаю за его судьбу. И партия оказывает ему помощь, передаёт продукты, Жириновский во все кабинеты стучится.  Но регион не может оставаться без руководителя, поэтому я здесь. И указом президента назначен, чтобы это замечательное здание  функционировало как часы, власть работала, налоги поступали в бюджет, бюджет тратился на все социальные нужды», - заявил Дегтярев.

Вот уже больше двух недель в Хабаровске проходят митинги в поддержку бывшего руководителя  региона Сергея Фургала. Он арестован. Экс-чиновника обвиняют в причастности к местной преступной группировке и организации убийств нескольких предпринимателей Хабаровского края и Амурской области в 2004-2005 годах. Жители требуют открытого суда над Фургалом в Хабаровске. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также