Новости

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Дегтярёв не позволит «толпе под окнами» диктовать себе условия

Врио Хабаровского края Михаил Дегтярёв в ходе онлайн общения с журналистами заявил, что не позволит никому диктовать себе условия.

«Не позволю себе диктовать никому условия самому и не позволю никому диктовать условия мне – ни бизнесу, ни местным мужчинам в красивых костюмах, которые когда-то были в спортивных костюмах, ни скандирующей толпе под окнами. Этого я не позволю никогда. По той простой причине, что я: а) себя уважаю, b) назначен указом президента всенародно избранного и с) это просто некультурно и неуважение к остальным гражданам. А их, на всякий случай, у нас здесь в Хабаровском крае с учетом мигрантов, туристов, всех, кто приехал в гости – 1,5 млн сейчас на территории».

Напомним, что президент России Владимир Путин отправил в отставку Сергея Фургала в связи с утратой доверия и назначил Михаила Дегтярёва исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. В Хабаровске и других города России уже вторую неделю продолжаются массовые акции протеста с требованиями вернуть арестованного экс-губернатора Фургала в Хабаровск из Москвы и судить его судом присяжных. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также