Новости

.

COVID-19 в Крыму: за сутки 22 пациента выздоровели

За сутки из крымских больниц выписали 22 пациента поборовших коронавирусную инфекцию.

Всего за весь период пандемии выздоровели 217 человек, - об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, зарегистрировано ещё 8 новых случаев COVID-19. 

Во время ежедневного брифинга о ситуации с распространением болезни, заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, сообщил – за последние сутки в Крыму провели около 400 лабораторных исследований. 

«Пять человек, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, это люди либо пересёкшие государственную границу России, либо были в контактах с ранее подтверждёнными случаями. Выявлены новые случаи в Ялте, Сакском районе, Алуште и два контактных человека в Симферополе. И три человека из восьми подтверждённых новых случаев – это лица, которые обратились в лечебные профилактические учреждения с жалобами и признаками ОРВИ. Они были госпитализированы, обследованы – результаты положительные. Помещены в инфекционные стационары, установлен круг контактных лиц, взяты на медицинское наблюдение», - заявил заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков

С начала пандемии на территории Крыма коронавирусную инфекцию нашли у 369 человек. 11 – скончались.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также