Новости

.

ЦИК утвердил итоги голосования по Конституции

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова объявила окончательные итоги голосования по поправкам к Конституции. Итоговый протокол подписан.

Изменения в Основной закон одобрили 57 миллионов 747 тысяч 288 россиян, это 77,92 процента от общего числа избирателей. Свой голос против отдали 15 миллионов 700 тысяч, то есть 21,27 процента.

«Как итог, мы с вами можем констатировать, что данное голосование достоверно, и легитимность итогов голосования бесспорна. Итоги установлены  - протоколы всеми 85 -ю всеми комиссиями субъектов представлены и всеми нижестоящими комиссиями подписаны», - заявила Элла Памфилова

Общероссийская явка составила 67,97 процента.  Напомним, в условиях пандемии коронавируса жители страны принимали участие в голосовании семь дней, с 25 июня по 1 июля включительно. Нарушения были зафиксированы в единичных субъектах страны, в частности, Севастополе, - сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Так, на 128-ом избирательном участке количество бюллетеней, обнаруженных в сейф-пакете, оказалось больше, чем голосующих. На 52-ом участке гражданин свой выбор сделал вне помещения. В обоих случаях бюллетени были признаны недействительными. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также