Новости

.

«Чистый город» и «Благоустройство» поссорил мусор?

В наплевательском отношении и вопиющем неисполнении своих обязательств обвиняет предприятие «Чистый город» регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами «Благоустройство города «Севастополь».

Камнем преткновения стала стихийная свалка на Гидрографической, 16. В июле оттуда убрали бак, куда свозили отходы, в результате улица стала утопать в мусоре. Местные жители попросили контейнер вернуть обратно.

В официальном ответе на информационный запрос журналистов «Первого Севастопольского» по поводу этой ситуации «Чистый город» оправдывается — их вины тут нет. Установкой контейнеров они заниматься не уполномочены, могут только рекомендовать сделать это «Благоустройству». Так и поступили. Направили письма. На что региональный оператор сообщил цитата: субъекты, ведущие хозяйственную деятельность на Гидрографической, 16 отсутствуют, как и оплата за услугу по обращению с отходами . И вообще попросили ликвидировать так называемый бункер-накопитель. Все доказательства тому — «Чистый город» предоставил, приложив копии документов.

«На данный момент требования граждан, а также неоднократные уведомления со стороны ООО «КП Чистый город» региональным оператором проигнорированы. Наплевательское отношение ООО «БГС» к исполнению своих обязанностей на данный момент привело к образованию колоссальной задолженности перед ООО «КП Чистый город» , а это средства, которые региональный оператор своевременно получает от потребителей, в том числе от жителей города в качестве оплаты услуги по сбору и транспортированию отходов. Несмотря на вопиющее неисполнение ООО «БГС» своих обязательств, «Чистый город» добровольно исполняет обязанности по сбору и транспортированию твёрдых коммунальных отходов и заверяет в готовности установки бункера и мусорных контейнеров по улице Гидрографическая, 16 после соответствующего решения регионального оператора», - говорится в ответе «Чистого города» на запрос «Первого Севастопольского».

Интересно, что конфликт в этой истории разгорается между предприятиями, которые объединены одной целью - сделать Севастополь чище. Напомним, именно на конкурсе единого регионального оператора «Благоустройство» по выбору фирм, которые займутся сбором мусора - в 2017 году победила компания «Чистый город», получив миллиардный контракт на три года. Что касается качества уборки улиц Севастополя - то ситуация на Гидрографической, 16 далеко не единственная. И чтобы в этом убедиться руководителям предприятий, отвечающим за чистоту в городе, даже из кабинета выходит не нужно - достаточно зайти в социальные сети и посмотреть на снимки замусоренных районов, которые ежедневно публикуют жители и гости Севастополя.

Вернут ли контейнер на Гидрографическую улицу? Пока не ясно. Наш телеканал ещё ждёт ответ от «Благоустройства города «Севастополь», куда мы также направили информационный запрос. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также