Новости

Чеченского юношу разыскивают после рукопашной с полицией на митинге Навального
Антон Новодережкин/ТАСС

Чеченского юношу разыскивают после рукопашной с полицией на митинге Навального

Депутат Адам Делимханов призвал обнаружить себя молодого человека из Чечни, который дрался с полицией на субботнем митинге.

Депутат Госдумы и приближенный Рамзана Кадырова Адам Делимханов через "Инстаграм" призвал связаться с ним молодого человека из Чечни, который на акциях протеста в Москве дрался с силовиками.

По словам Делимханова, он уже знает, кто это, и не одобряет поведение юноши. По мнению Делимханова, Алексей Навальный одобряет однополые браки, и в силу этого чеченец не может выходить на демонстрации в его поддержку. Тема однополых браков, судя по посланию, живо волнует Делимханова, и он их горячо порицает. Митингующих Делимханов назвал "какими-то шайтанами". 

Кроме того, как заявил Делимханов, некие "мы" разговаривали с отцом молодого чеченца, и если тот "понимает, что такое мужество, что значит быть чеченцем и мусульманином", то должен связаться c "товарищами". В этом случае Рамзан Кадыров поможет ему и окажет покровительство. Но если он принимает позицию протестующих, то должен идти до конца вместе с ними.

Акции сторонников оппозиционного политика Алексея Навального прошли в субботу с участием десятков тысяч людей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также