Новости

.

Чалый: по поводу фонарей на Матросском были споры

Появление некоторых новых объектов на обновлённом Матросском бульваре было спорным и решалось голосованием членов Наблюдательного совета.

Об этом заявил меценат Алексей Чалый в интервью главному редактору новостного портала ForPost Екатерине Бубновой. 

«Что касается собственно детской площадки, считаю, что ее появление там правильное. Мы живём в 21 веке и хотелось бы, чтобы бульвар стал местом семейного отдыха в том числе. Для молодых пар мне прям хочется, чтобы это было удобное место для отдыха. А куда детей девать? У пап и мам одни интересы, у детей – другие», - заявил Алексей Чалый.

Освещение на Матросском бульваре решили сделать современным. Светодиодные энергосберегающие фонари посчитали просто удобными. Разногласия среди членов Наблюдательного совета по поводу фонарей были, — отметил Алексей Чалый. 

«Что касается фонарей, по этому поводу, действительно, были очень жаркие споры. Было большое лобби тех, кто хотел видеть там старые фонари образца конца 19 века. Но всё таки возобладала точка зрения, что мы не претендуем на то, чтобы сделать бульвар, который когда-то существовал, поэтому жёсткой привязки, что и фонари тоже должны быть такие, как когда-то существовали на бульваре (а они разные существовали в разные периоды), к этому не привязались», - сообщил меценат.

Напомним, что освещению Матросского бульвара уделили отдельное внимание. Это проект со своими особенностями. Подсветку сделали для всех архитектурных объектов, памятников и аллей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях