Новости

.

Чалый: готов воплощать проекты при поддержке людей

Меценат Алексей Чалый готов реализовывать в Севастополе благотворительные проекты, если их будут поддерживать горожане.

Фонд «35-я береговая батарея», подаривший городу обновлённый Матросский бульвар, может приступить ко второму этапу реконструкции, если это одобрит Законодательное собрание,  — заявил в интервью ForPost Podcast Алексей Чалый. 

«Я не считаю полезным начинать этот проект, не получив согласия Законодательного собрания с оценкой этого проекта. У нас законно избранный орган власти, мне хотелось бы совершать какие-то действия, если севастопольцы их поддерживают. Как это узнать? Есть представительный орган, который представляет жителей города. У него есть процедура. Вот пусть вынесет Законодательное собрание, скажет, да, проект хороший и мы просим фонд закончить вторую очередь. Если не выйти с таким постановлением, значит представительному органу (читай севастопольцам) это не интересно», - заявил Алексей Чалый.

Вторая очередь реконструкции была запланирована на осень. Это создание пешеходной зоны от Синопской лестницы к Матросскому бульвару. Новая тенистая аллея могла стать площадкой для художественных выставок, — считает Алексей Чалый.

Однако благотворительный фонд «35-я береговая батарея» оставляет за собой право подумать, приступать к проекту, или нет. Меценат напомнил, сколько проблем создал во время работ бывший губернатор Дмитрий Овсянников. За снесённые ветхие строения и бараки членов наблюдательного совета пытались отправить за решётку. 

«Тут надо сказать, что эти бараки и землянки для пребывания бомжей были задним числом, с применением метода подлога документов, были названы нашим бывшим правительством объектами культурного наследия. И четырежды бывший губернатор пытался возбудить уголовное дело против членов наблюдательного совета и нам светили совершенно конкретные сроки за порчу государственного имущества в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору», - отметил меценат.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также