Новости

Центр Чумакова сообщил о защите от COVID-19 вакциной против полиомиелита
EPA

Центр Чумакова сообщил о защите от COVID-19 вакциной против полиомиелита

Директор центра отметил, что пока использовать прививку в качестве средства борьбы с коронавирусом не планируется.

Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова экспериментально доказал положительный эффект  вакцины. Ее использование снизило заболеваемость COVID, об этом заявил директор центра Айдар Ишмухаметов в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

«Мы дали 600 добровольцам живую вакцину от полиомиелита и в результате этого получили резкое снижение заболеваемости коронавирусом в данной группе. Этот вопрос мы доказали. Но мы оставили его пока в стороне как, скажем так, скоропомощностный вариант», - приводит слова директора ТАСС.

Ранее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России вчера возросло на 7 975. Умерли 360 пациентов, справились с болезнью за этот же период 7 506 человек.

Недавно Индия установила очередной антирекорд по числу людей, которые умерли от коронавируса за сутки. В день диагностировали 338 439 больных COVID-19 и за это же время скончались 3780 людей. Прошлый антирекорд был установлен 2 мая, когда умерли 3689 пациентов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также