Новости

Бывший замдиректор ФСИН назвал еду в московском СИЗО лучшей в Европе
Пресс-служба Басманного суда/ТАСС

Бывший замдиректор ФСИН назвал еду в московском СИЗО лучшей в Европе

Бывший заместитель директора ФСИН Валерий Максименко похвалил еду в московском СИЗО и назвал ее лучшей в Европе. Об этом сообщили члены столичной ОНК, посетившие его.

«Я дегустировал еду во многих тюрьмах, как в России, так и в Европе и странах Азии, и могу сказать, что еда в Лефортово - лучшее, что я когда-либо пробовал», - заявил Максименко членам ОНК. Также они сообщили, что Максименко в настоящее время находится один в двухместной камере, пишет ТАСС.

Максименко был задержан 26 ноября по решению Следственного комитета России (СКР). С 2016 года занимал должность заместителя директора ФСИН, курировал работу службы по экономическому направлению, а также организацию строительства, реконструкции и ремонта.

Бывший замдиректора ФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий. Он не признал своей вины. Басманный суд Москвы отправил Максименко в СИЗО на два месяца.

Напомним, по официальной информации, Максименко стоит за незаконным заключением госконтрактов в 2018 году. Следователи указывают, что подрядчики заведомо не могли вовремя сдать объекты из-за нехватки кадров и производственных ресурсов. В результате ущерб от действий подозреваемого составил около 189 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также