Новости

Британия обеспокоена количеством подлодок ВМФ РФ в Атлантике
Фото: Bellona Foundation/Wikipedia

Британия обеспокоена количеством подлодок ВМФ РФ в Атлантике

По мнению источника Daily Mail нахождение подлодки "Акула" в Атлантике является "серьёзной" проблемой.

Страны обеспокоены количеством российских подлодок, находящихся в Северной Атлантике, пишет британское издание Daily Mail.

Исходя из статьи в журнале, близ берегов Великобритании действует российский подводный флот, который буквально "ошеломил" британские военно-морские силы. В водах Атлантики действуют малозаметные субмарины класса "Акула" (ТРПКСН проекта 941 "Акула"). Это стратегические тяжёлые ракетные подводные крейсеры. Они являются самыми большими подлодками в мире.

Источник Daily Mail заявил, что ранее в акватории Северной Атлантики действовала только одна российская субмарина, однако сейчас в зоне операций ВМС Британии находятся две, а то и три подлодки флота России.

Ранее Первый севастопольский писал, недалеко от берегов Аляски всплыла российская подлодка, Северное командование ВС США заявили, что "всегда готовы помочь тем, кто терпит бедствие", но никакого сигнала бедствия от российского флота не получали.

Также в водах Северной Атлантики размещена секретная многоцелевая атомная подлодка военно-морских сил США "Сивулф" (USS Seawolf). По данным журнала Forbes создание данной подлодки является ответом ВМС Америки на развитие подводного флота России, пишет Дэвид Экс.

ВМС Франции успешно испытали крылатую ракету с новейшей подводной лодки Suffren. Следует отметить, что испытания проходили в Средиземном море.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях