Новости

Боррель просит Украину не ждать финансирования от ЕС
.

Боррель просит Украину не ждать финансирования от ЕС

Однако он готов помочь в реформировании страны.

После деловой встречи в Украине верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не станет финансово обеспечивать страну, говорится на официальном сайте ЕС.

«Как я сказал президенту [Владимир Зеленский] Европейский Союз — это не благотворительная организация или банкомат», - сказал Боррель.

Он обратил внимание на реформы президента Зеленского и то, что большая часть из них не выполнена. Поэтому политик готов оказать помощь Украине в развитии невыполненных обещаний главы страны.

Ранее Первый севастопольский писал, что с 12 по 16 сентября Киевский международный институт социологии (КМИС) проводил опрос среди жителей Украины, во время которого выяснили, кого готовы поддерживать украинцы на следующих выборах президента. Президент Украины Владимир Зеленский набрал 31,8%. Петр Порошенко второй по популярности с результатом- 18,9%.

Почему же жители Украины разочаровались в Зеленском?

Во время предвыборной кампании в 2019 году кандидат от партии "Слуга народа" обещал многое: снять неприкосновенность с президента, депутатов и судей; создать суд присяжных; перейти к страховой медицине; самообеспечение страны газом и его экспорт и ещё 18 пунктов. Но, по итогам года выполнено всего лишь три его обещания: снял иммунитет с депутатов; принял закон регулирующий импичмент президента и ввел уголовную ответственность за умышленное голосование вместо другого депутата.

Напомним, в первом туре выборов президента Украины Зеленский набрал 30,24% голосов, а экс-президент Порошенко - 15,95%. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также