Новости

.

Больше 70 000 родителей получили выплаты на детей

75 137 севастопольцев получили единоразовые региональные выплаты в размере 3-х тысяч рублей.

 Из рассмотренных 145 тысяч заявлений – 10% заполнены с ошибкой. Самая распространена - повторы, - отметила директор Департамента образования Елена Богомолова. Добавив, что на обработку данных уходят 15 рабочих дней, поэтому не стоит сразу бить тревогу и заполнять документы снова. 

«Возмущаются некоторые родители, что они не получили эти выплаты именно из-за банков. И мы ответы даем, что нужно разбираться индивидуально. То есть если была заявка, и в этой заявке была фамилия одна, а на банковской карте другая, то выплаты человек никогда не сможет получить. Таких обращений масса» , - заявила директор Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

А чтобы избежать ошибок – на сайте Департамента образования есть пошаговая инструкция, как оформить заявку на единоразовую выплату в 3 000 рублей. Важно, чтобы номер снилса и банковской карты принадлежал только родителю.

«10% обращений это было: «заплатите моему соседу, сожителю или любому другому человеку. Я считаю, что этот человек должен получить за меня деньги». Естественно, система тут же не пропускает», - отметила Елена Богомолова.

Если все же возникают вопросы или трудности с заполнением, можно лично обратиться за помощью в кол-центр «Мы вместе» на Ленина, 38. Там волонтеры через тот же сайт «Госуслуги» помогут оформить заявление, которое можно подать до 1 июля.

Напомним, ранее, 22 мая, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев потребовал разобраться с выплатами пособий. Он лично узнал из социальных сетей, что половина детей из школы №3, где учится его сын, не получили единоразовую помощь. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также