Новости

Блогера Reeflay отправили на 2 месяца в СИЗО
Фото: Baza

Блогера Reeflay отправили на 2 месяца в СИЗО

Суд заключил под стражу Решетникова на 2 месяца.

Раменский городской суд арестовал блогера и стримера Стаса Решетникова (Reeflay) на два месяца после смерти его подруги во время прямого эфира транслируемого на YouTube, сообщает Baza 4 декабря.

Суд обвинил блогера в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшее за собой смерть Валентины. Напомним, что 2 декабря парень выгнал её в одном нижнем белье в холод на улицу и не впускал в дом в течение нескольких часов. Её труп в снеге обнаружили соседи и вызвали скорую. Через некоторое время Решетников решил проверить девушку и увидев, что она мертва, занёс в дом, где её и обнаружил медперсонал. Позже его доставили к следователю.

По пути на слушание блогер заявлял, что не считает себя виновным в смерти подруги. А по мнению его адвоката, девушка скончалась от инсульта и также не признаёт вину парня. В ходе суда, мать Решетникова рассказывала, что её сын добрый человек, но по словам судьи, у трупа девушки обнаружили признаки насильственной смерти.

Адвокат, в свою очередь, запросил суд не арестовывать обвиняемого, так как пока нет точной информации от чего скончалась Валентина. Однако суд настоял на своём и заключил под стражу Решетникова на два месяца. Это время он проведёт в следственном изоляторе. Парень намерен обжаловать решение судьи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также