Новости

.

Битва с COVID-19 стала темой выставки в Ухане

«Люди превыше всего! Жизнь превыше всего!» Этой формулой организаторы выставки в Ухане выразили идею выставки о борьбе Китая с коронавирусом и победе над ним.

23 января исполняется год, как город с населением в 11 миллионов человек закрылся на строгий карантин, отрезавший его от внешнего мира на два с половиной месяца. Один из немногочисленных посетителей Дженни Ван учился за границей, когда произошла вспышка.

Экспозиция, отражающая китайский взгляд на пандемию и противодействие ей, разместилась в залах конгресс-центра. Во время пандемии он служил госпиталем для пациентов с COVID-19. На стендах манекены в защитном снаряжении, в витринах, на стенах и мониторах - документы, фотографии и видеоролики подобные сводкам с линии фронта.

Специальный раздел посвящен руководящей и направляющей роли коммунистической партии Китая и лично председателя КНР Си ЦзиньпИна в битве с COVID-19, увенчавшейся успехом. За несколько дней до годовщины локдауна китайские власти дали разрешение на приезд в Ухань экспертов ВОЗ. Их задача провести расследование и выяснить источник заразы в городе, откуда по бытующему мнению, началось глобальное распространение новой коронавирусной инфекции. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также