Новости

.

Бездорожье не пускает «скорую» на улицы Любимовки

Потоки грязи, разрытый заезд и дорога недоступная даже для спецтранспорта. «Будто в деревне 18-го века», говорят жители бывшего Северного городка на улице Фёдоровская, А в Любимовке.

 Два месяца назад, неизвестные разбив асфальт вырыли канаву. Управились за день и пропали, рассказывают люди. Теперь заезд стал полосой препятствий для местных автомобилистов. И опасностью для тех, кто не знает дороги.

Леонид Кострица , житель дома на улице Фёдоровская.  

" Скорая помощь приехала тут, водитель что-то там себе повредил, кричит пусть наведут у вас здесь порядок иначе к вам подъехать нельзя". 

Но разрытый заезд лишь пролог к местным бедствиям. Для расположенных в низине домов, дожди оборачиваются настоящим катаклизмом.

Преодолеть водную преграду можно разве что в резиновых сапогах держась за деревья и забор. В поток грязи даже на автомобилях бросаются с опаской, говорят жители. Но и когда «тучи рассеиваются» дорога недоступна – грязевое месиво сохнет неделями. Помощь сюда не доезжает, рассказывает Марина Башкова мама ребёнка-инвалида. Ни «скорая», ни социальное такси. 

Чтобы дождевая вода хотя бы немного уходила, люди за свой счёт стали рыть канаву, но пока это не спасает, рассказывают жильцы. Под асфальт просятся всего 400-от метров дороги, которые без преувеличения изменили бы жизнь местных жителей. 

Севастопольцы обращались в департамент транспорта города, но, по словам местных жителей, их проблему лишь перенаправили в другое ведомство.

Кто и зачем здесь разрыл дорогу и когда ее приведут в порядок - телеканал «Первый Севастопольский» подготовил и направил информационные запросы в департамент транспорта и городского хозяйства.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также