Новости

Белоруссию лишили чемпионата мира по хоккею
.

Белоруссию лишили чемпионата мира по хоккею

Совместная заявка Белоруссии и Латвии на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году аннулирована. Об этом сообщила Международная федерация хоккея на льду.

Как пояснили представители организации, турнир было решено перенести после визита комиссии в Минск из-за невозможности обеспечить безопасность участников и зрителей.

При этом в Федерации отметили, что изучат вопрос проведения Кубка в одной лишь только Латвии, которая уже выразила готовность принять соревнования единолично.
Турнир должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге. Вопрос о его переносе встал после того, как в Белоруссии начались массовые протесты против результатов президентских выборов.

По данным ЦИК страны, победу на них с большим отрывом одержал Александр Лукашенко. Оппозиция и ее сторонники, а также страны Евросоюза и США считают, что выборы выиграла Светлана Тихановская.

Из-за протестов Латвия отказалась проводить первенство совместно с Минском. А в январе несколько крупных спонсоров заявили, что не станут финансировать чемпионат мира, если он пройдет в Белоруссии. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях