Новости

.

Белик: бардак в Байдарской долине должны прекратить

Бардак с захламлением Байдарской долины строительным мусором должен прекратиться, - заявил в интервью «Первому Севастопольскому» депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

Ситуацию, сложившуюся в заказнике, он взял на личный контроль. 

«На самом деле тревожная ситуация. По информации, которая есть, с соседнего региона приезжают машины со строительным мусором и складируют в Байдарской долине, это наносит серьёзный ущерб природе и жителям Байдарской долины. Поэтому я сегодня обращаюсь в Севприроднадзор с официальным запросом, берём ситуацию на контроль. Будем надеятся, что бардак с захламлением Байдарской долины прекратиться», - заявил Дмитрий Белик.

Жители Байдарской долины уже доведены до отчаяния. Они выходят на дорогу и останавливают гружённые фуры. Природную территорию заказника уже два месяца засыпают тоннами строительного мусора. Чтобы остановить отгрузку грунта, люди просят установить на въезде в долине блокпосты. По мнению Дмитрия Белика, этим должны заниматься не народные дружины, а государственные контролирующие органы. 

«Насчёт блокпостов не знаю. Это же не «русская весна», устанавливать блокпосты. Есть соответствующие структуры и органы, которые за это отвечают. В данном случае Севприроднадзор, который должен принимать соответствующие меры и выполнят свою функцию», - отметил Белик.

Журналисты «Первого Севастопольского» продолжают разбираться в истории варварского уничтожения природы заказника. Каждый день о новых свалках строительного мусора журналистам сообщают жители долины. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также