Новости

Бельгийский ресторан смог обойти запрет на работу
.

Бельгийский ресторан смог обойти запрет на работу

Даже самые строгие ограничения всегда можно обойти, если хорошенько подумать.

Это доказал ресторан морепродуктов в деревне Тарсьен, что на юго-западе Бельгии. Все заведения общепита в стране закрыты из-за ограничений, связанных с пандемией. Работа возможно только на вынос. В минусе все. У бизнеса падают доходы. Граждане - лишаются возможности поесть вне дома. И тут владельцу заведения пришла в голову идея. 

"Когда я развозил еду посетителям, я увидел у них много припаркованных домов на колесах. И тут мне пришла в голову мысль: зачем им есть дома, если они могут припарковать свой кэмпер на парковке у нашего ресторана? Так еда не будет остывать в дороге, да и упаковка не понадобится", - рассказал владелец ресторана "MATTHIAS AND THE SEA"  Маттиас Коллу.

Насколько по нраву пришлась эта идея изголодавшимся по ресторанной еде бельгийцам можно судить по количеству домов на колесах на парковке.

От гостей требуется лишь поставить машину рядом с рестораном и позвонить официанту.

Разумеется, всё происходит в строгом соответствии с эпидемиологическими правилами. Официанты - в масках, стараются не приближаться к гостям. На кухне повара также соблюдают социальную дистанцию. Ну а посетители находятся в собственном пространстве.

Спрос на такую услугу настолько велик, что Маттиасу пришлось брать деньги просто за бронь парковочного места - 25 евро. Если учесть, что конкуренты закрыты как минимум до середины января, это Рождество для ресторатора может выдаться вдвойне радостным. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях