Новости

Беларусь готова ответить на санкции Евросоюза
.

Беларусь готова ответить на санкции Евросоюза

Глава МИДа Белоруссии сообщил, что республика готова применить проектный санкционный список в зависимости от решения ЕС.

В пятницу Глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что республика готова применить ответные санкции в отношении Евросоюза. Добавив, что в список попадут иностранные СМИ, представители различных евросоюзовских структур и некоторые члены Евросоюза.

«Мы знаем, что 21 сентября, в понедельник, министры иностранных дел стран - членов Евросоюза будут обсуждать вопрос о санкциях, персональных санкциях в отношении белорусских официальных лиц. Естественно, мы будем вынуждены дать адекватный ответ на решение Евросоюза», - сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МИДа Белоруссии.

Ранее Первый севастопольский писал, Европарламент принял резолюцию с жесткими санкциями против Лукашенко и чиновников из Белоруссии, причастных к, так называемой, фальсификации результатов выборов. Также они признали Тихановскую и других членов КС оппозиции временным правительством Белоруссии.

17 сентября в ходе выступления в Минске Лукашенко заявил, что от западных партнеров можно ожидать чего угодно. В связи с чем, президент Белоруссии обратился к народам Литвы Польши и Украины с призывом остановить своих политиков и не дать развязать горячую войну. По словам МВД Украины Арсена Авакова, белорусский лидер пытается манипулировать, а украинцы — друзья белорусов

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях