Новости

Youtube

БДТ поставил «Вишневый Сад» в Minecraft

Петербургский Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова поставил в Minecraft сокращённую версию «Вишнёвого сада» Антона Чехова. Трансляция велась в группе БДТ во «ВКонтакте» и на его YouTube-канале. Постановка длилась 15 минут. За это время актёры успели рассказать историю продажи имения Любови Раневской.

В виртуальный театр могли попасть только 90 игроков, остальные зрители следили за постановкой через соцсети БДТ. Всё было организовано, как и перед реальными спектаклями: сначала прозвучали три звонка, потом администрация приветствовала зрителей, напомнила им, что съёмка в зале запрещена, и попросила отключить мобильные телефоны.

После этого началось действие. Сначала Рассказчик представил героев, рассказав об истории персонажей, а затем они очень кратко рассказали, что произошло с имением Раневской. Сам БДТ заявлял спектакль как «ироничный, но достоверный brief знаменитой пьесы».

Режиссёр спектакля — Эдгар Закарян. Роли исполнили: Ирина Патракова (Раневская), Максим Бравцов (Лопахин), Алексей Фурманов (Гаев), Виктор Княжев (Рассказчик) и бот-зомби (Фирс).

В будущем Большой драматический театр планирует поставить серию Minecraft-спектаклей по мотивам произведений из школьной программы по литературе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также