Новости

Автора биографии Путина по ошибке два дня лечился от COVID-19
Андрей Колесников. Фото Facebook

Автора биографии Путина по ошибке два дня лечился от COVID-19

Специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ» рассказал в фейсбуке о том, как врачи лечили его от коронавируса. Медики использовали проверенные препараты, вот только правильно определить диагноз они не сумели. Истинной причиной недомогания московского журналиста стал вовсе не коронавирус, а нелепая бытовая ситуация.

Во вторник, 2 июня, корреспондент издания «Коммерсантъ» Андрей Колесников опубликовал в своём фейсбуке пост с рассказом о том, как он прошёл двухдневный курс лечения коронавируса. И это был вовсе не журналистский эксперимент: Колесников действительно поступил в приёмный покой больницы с жалобами на повышенную температуру. Врачи, наученные горьким опытом пандемии, восприняли этот симптом серьёзно. Колесникова и его жену тут же госпитализировали, назначив «больным» активную терапию:

«Назначили довольно агрессивную терапию, подходящую моменту: противовирусное, два вида антибиотиков, противомалярийное, кроверазжижающее… Ну всё абсолютно.», — написал в соцсетях Колесников

Препараты от малярии медики используют для лечения коронавируса – и они показывают эффективность. А кроворазжижающие лекарства нужны потому, что при коронавирусе у пациентов повышается свертываемость крови, и это может привести к страшным последствиям.

К тому моменту, как врачи заподозрили неладное, госпитализированная пара провела среди заражённых коронавирусом уже два дня. Медики попросили Колесникова рассказать, случалось ли с ним что-то необычное перед ухудшением самочувствия. И тут всё встало на свои места:

«Я накануне нашел двухлитровую банку солёных грибов, ассорти, не сам солил, подарок, но пробовал, были очень хорошие. Я обрадовался, там правда плесень наросла сантиметра четыре, ну я ее столовой ложкой убрал, да грибы-то и доел.»

Колесников уверяет, что рассказывал врачам об этом ещё при госпитализации, но именно в грибах оказалась причина ухудшения его состояния. Врачи выписали его с диагнозом «острый гастроэнтерит» и признали, что никакого COVID-19 ни у Колесникова, ни у его спутницы нет. И хотя за две недели нахождения среди коронавирусных пациентов они оба вполне могли подхватить инфекцию, кажется, обошлось без этого: после двухнедельного карантина их тесты на вирус были отрицательными.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также