Новости

.

Авария на «Тавриде»: водитель превысил скорость

Водитель микроавтобуса, который разбился в 31 июля под Белогорском, нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Установлено, что перед столкновением микроавтобус ехал со скоростью более 100 км/ч при допустимой 90. 

«30 июля в 14.00 данный микроавтобус выехал с территории Крыма в Краснодарский край, а уже  31 июля в 2.22 микроавтобус под управлением того же водителя находился на Крымском мосту, вновь следуя на территорию Республики. Данное обстоятельство указывает на то, что водитель надлежащим образом между рейсами не отдохнул и мог находится в утомлённом состоянии и заснуть за рулём», - заявила и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Крыму и Севастополю Лариса Марковец.

Следствие отрабатывает три основные версии. Одна из них — несоблюдение организатором перевозки условий труда и отдыха водителя. Вторая – неисполнение инструктажа. Третья — необеспечение технической исправности транспорта.

Напомним, трагедия на трассе «Таврида» произошла около 5 часов утра 31 июля. Микроавтобус ехал из Краснодара в Симферополь. В районе села РусакОвка Белогорского района он столкнулся с «Камазом», который двигался в том же направлении.

По предварительной версии, водитель уснул. В салоне было 18 человек. 9 из них погибли. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Перевозчик на месяц отправлен под стражу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также