Новости

Американским чиновникам предписано покупать американские товары
getty images

Американским чиновникам предписано покупать американские товары

Такой указ подписал президент США Байден.

Документ предусматривает замену всего парка правительственных автомобилей на электромобили, произведенные в США.

«Федеральное правительство располагает огромным автопарком, который мы заменим чистыми электромобилями, произведенными здесь, в Америке, американскими рабочими, и это создаст миллионы рабочих мест в автомобильной промышленности», - сказал Байден, выступая в Белом доме, пишет CNN.

Кроме того, указ ужесточает определение американского продукта с точки зрения количества в нем американских компонентов. Чтобы контролировать это, в Административно-бюджетном управлении Белого дома будет создана специальная должность, которая также будет заниматься закупкой американской продукции, но федеральным чиновникам будет сложнее получить разрешение на закупку иностранной продукции - Белый дом сделает это в форме разрешения.

Так же, Джозеф Байден перевез своих собак в Белый дом.

Первая леди США разместила фотографии собак в Твиттере и написала: «Чемп и Мейджор присоединились к нам в Белом доме», - сообщает «Голос Америки».

«Чемп любит свою новую кровать у камина, а Мейджор любит гулять по Южной лужайке», - заявила пресс-секретарь первой леди в заявлении, цитируемом CNN.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также