Новости

.

«Аквамарин» закрыл пляж для севастопольцев?

Отель «Аквамарин» закрыл пляж для севастопольцев? Часть берега теперь за забором. Доступ к морю перекрыт. Вход только по пропускам.

Это видео в редакцию телеканала «Первый Севастопольский» прислали возмущенные горожане. Говорят, теперь со стороны курортного комплекса попасть на пляж можно через турникеты, со стороны парка Победы – через калитку, имея магнитный ключ. Иначе добраться до пляжа можно только вплавь или перелезть через этот каменный забор.

После нескольких попыток достучаться до оператора пляжа, калитку журналистам «Первого Севастопольского»  всё же открыли. 

«- Как долго здесь будет открыта калитка?

- Постоянно.

- Нам люди жаловались, что пляж закрыт. Вы открыли его, увидев журналистов?

- А вы журналисты?

- Да. Не видно по микрофону?

- Я не разбираюсь»

На происходящее уже отреагировали в социальных сетях.

Член Общероссийского народного фронта Иван Комелов на своей странице в Фейсбук опубликовал фотографии закрытой зоны отдыха для гостей отеля. Возмущен, насколько правомерно огорожена прибрежная зона, законно ли проведены работы по сооружению стены и причала. «Особенно цинично теперь выглядит табличка: «Набережная «Аквамарин» - подарок жителям и гостям города-героя», - написал Комелов. 

Ко всему еще этот закрытый пляж, благоустроенный компанией Парангон - ее связывают с бывшим министром обороны Украины, а ныне бизнесменом Павлов Лебедевым, рекламируют, как общедоступный.

Иван Комелов написал обращение в прокуратуру и временно исполняющему обязанности губернатора Михаилу Развожаеву с просьбой обратить внимание на происходящее и принять меры, чтобы к морю люди могли пройти свободно.

Связаться с администрацией комплекса журналистам «Первого Севастопольского» в течение дня не удалось. Три номера, указанных на сайте были отключены, а по городскому - нам никто не ответил.

Законность установки турникетов и ограничение доступа к морю на набережной пляжа «Аквамарин» проверяет Департамент городского хозяйства правительства города. По информации пресс-службы ведомства, запросы направлены в адрес Управления госрегистрации права и кадастра, ДИЗО, в Крымский отдел Государственного надзора на море Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. Проверка началась после обращения в департамент жителя Севастополя.

Стоит отметить, что ограничение доступа к воде и 20 метровой береговой полосы является прямым нарушением действующего законодательства и может рассматриваться как самоуправство.

Согласно Кодексу России об административных правонарушениях, несоблюдение условий влечёт наложение штрафа для юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Наши журналисты готовят информационные запросы в администрацию «Аквамарина», Департамент архитектуры и градостроительства, а также Департамент по имущественным и земельным отношениям.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также