Новости

Аксёнов разрешил посещать рестораны и бары Крыма без масок
Фото: pixabay

Аксёнов разрешил посещать рестораны и бары Крыма без масок

Послабление масочного режима не распространяется на супермаркеты и другие магазины.

Гостям и жителям Крыма разрешено не использовать средства индивидуальной защиты, то есть маски и перчатки, при посещении объектов общественного питания. Глава Крыма Сергей Аксёнов внёс корректировки в указ о режиме повышенной готовности.

Не смотря на увеличение инфицированных коронавирусом в республике Аксёнов разрешил гражданам не надевать маски, респираторы и перчатки при посещении кафе, ресторанов, баров и других заведений общепита. Однако при походе в магазины и супермаркеты соблюдение масочного режима не отменяется, передаёт РИА Новости.

Исходя из изменений в указе главы Крыма безмасочных посетителей, пришедших в какое-либо из заведений, должны обслужить, а также данное распоряжение распространяется на те виды услуг, при которых нет контакта с потребителем.

Напомним, что в Крыму за сутки COVID-19 обнаружен у 212 человек. Всего в соседнем субъекте вирус подхватили 7 718. Выздоровели – 4 132, умерли – 113.

55 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Севастополе на утро 22 октября. Число инфицированных с начала года в городе-герое достигло 1 798 человек. Выздоровели 1192 пациента, 55 – умерли.

В России за сутки диагноз коронавирус поставили 15 971 человеку. Таким образом на 22 октября в стране зарегистрировано 1 463 306 случаев COVID-19. Выздоровели – 1 107 988 человек, скончались 25 242, из них 290- за последние сутки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также