Новости

Фото: открытые источники

Аксёнов объявил 31 декабря выходным днём

Однако, подчеркнул, что следует быть предельно осторожным, особенно в период пандемии коронавируса.

Крымчане могут спокойно готовиться к празднованию одного из самых главных праздников года - Нового года. Глава республики Сергей Аксёнов объявил 31 декабря выходным днём, написал он на своей странице во «ВКонтакте» 3 декабря.

«Принято решение о том, что 31 декабря в Крыму будет объявлен выходным днем для госслужащих, лиц, замещающих государственные должности, а также работников всех подведомственных организаций и учреждений. Такую же рекомендацию получили муниципалитеты», - говорится в сообщении Аксёнова.

Однако ранее запланированный рабочий четверг придётся отработать. По его словам, в скором времени будет подписан указ о переносе субботы 26 декабря на четверг 31 декабря.

«Это уже стало доброй традицией, поскольку в этот особенный день все должны находиться дома, в атмосфере тепла и уюта, в окружении самых родных и близких людей, заниматься подготовкой к празднику, приятными хлопотами», - подчеркнул глава Крыма.

Он добавил, что следует не забывать о нынешней эпидситуации в стране и не подвергать ни себя, ни родных опасности, а также быть предельно осторожными, отнестись к этому со всей ответственностью, чтобы встретить новый 2021 год с хорошим настроением и здоровьем.

Севастопольцы же, встретят Новый год дома, в кругу семьи. Указ о продлении режима повышенной готовности подписал губернатор Михаил Развожаев. Теперь уже официально встречать новый 2021-й год горожанам придётся в условиях запрета массовых мероприятий и закрытия развлекательных заведений на ночь из-за угрозы заражения коронавирусом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также