Новости

.

Аэропорт Стамбула переоборудовали под больницу

Вместо руления самолётов – больница для заразившихся коронавирусом. На взлётно-посадочных полосах бывшего международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле воздвигли госпиталь.

Корпуса появились здесь за 45 дней. Проект новой больницы раскритиковал мэр города Экрема Имамоглу. Он считает, что площадку можно использовать во время чрезвычайных ситуаций. Например, во время землетрясений. 

Ранее воздушная гавань была крупнейшей в городе с населением 16 миллионов человек. Год назад после завершения строительства нового объекта, этот хаб закрыли для регулярных рейсов. В обычное время его использовали для грузовых и официальных правительственных перелетов.

Запуск медучреждения проходит на фоне того, как страна готовится снять ограничения на междугородние поездки и разрешить ресторанам, кафе, паркам и спортивным сооружениям вновь открыться с 1 июня. Правда, правило оставаться дома в выходные все еще будет действовать в 15 городах страны.

Жертвами COVID-19 в Турции стали четыре с половиной тысячи человек. Более 160 тысяч заразились, 124 тысяч пациентов – выздоровели.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях