Новости

 Путин призвал быть аккуратными с ограничениями
Фото: kremlin.ru

Путин призвал быть аккуратными с ограничениями

Владимир Путин призвал быть аккуратными с ограничениями на фоне пандемии коронавируса.

Об этом президент России заявил на совещании по экономическим вопросам, где обсуждались как нынешняя ситуация в стране, так и ближайшие перспективы. На работе бизнеса, особенно малого и среднего, сказывается эпидемиологическая обстановка в стране.

Глава государства отметил, что регионы пока «стараются не вводить жесткие карантинные ограничения.

«Я обращаю внимание коллег – здесь нужно действовать очень выверено, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего, обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», - сказал президент России.

Владимир Путин отметил, несмотря на тяжёлые условия для бизнеса, в стране сохраняется ценовая стабильность, инфляция составила  3,9 процента. Также постепенно восстанавливается потребительский спрос, хотя проблем хватает. В целом, экономика ещё не перешла к устойчивому, долгосрочному подъёму. 

«По ряду позиций мы видим восстановление. Например, динамика обрабатывающей промышленности в августе -сентябре находилась вблизи уровня прошлого года. Похожая картина в части оборота на железной дороге. При этом по внутренним перевозкам наблюдается и небольшой рост», - добавил он.

Глава государства отметил, ключевой вопрос – это увеличение доходов граждан, рост занятости в российской экономике. Сейчас  ситуация на рынке труда остаётся достаточно сложной. Эти вопросы должны находиться на постоянном контроле как федеральных властей, так и регионов, – заявил президент 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также