Новости

.

Аксёнов: нужно готовиться к худшему сценарию относительно воды

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал исходить из худшего сценария наполнения обмелевших водохранилищ и поручил продолжать работу по разработке скважин для добычи воды из подземных источников.

Об этом руководитель республики заявил на заседании оперативного штаба по водоснабжению.

«Рассчитываем на худшую ситуацию. Пока что оптимистичных сценариев нет. Мнение синоптиков делится, никто не может с точностью сказать, что будет, поэтому у нас расчёт, что ситуация (с наполнением водохранилищ) не изменится, даже, наоборот, считать надо, что она изменится в худшую сторону. Из этого исходим» – объяснил чиновник.

Тем временем,существенного пополнения водохранилищ Крыма за счет таяния снега, который выпал в январе, не произошло. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба благодаря гендиректору предприятия «Вода Крыма» Владимиру Баженову.

«То, чего мы ожидали, каких-то притоков от таяния снега в горах, к сожалению, не произошло. По всем водохранилищам Крыма, которые питаются за счёт поверхностного стока главной гряды Крымских гор, потоки столь минимальны, что их практически можно не принимать во внимание», – отметил Баженов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также