Новости

.

9 депутатов Ленинского совета отказались от мандатов

8 депутатов совета Ленинского муниципального округа сложили свои полномочия на внеочередном заседании.

Вместе с ними мандат сдал и исполняющий обязанности главы района Григорий Прохватилов. Своё решение он объяснил нежеланием в ближайшем будущем заниматься политической деятельностью. 

«Если вы всю жизнь катались на трёхколесном велосипеде а потом вам неожиданно дали спортивный мотоцикл  - наверняка вы не справитесь с управлением. Соответственно и на новый сильный муниципальный орган избиратель должен избрать с учетом новых возможностей который дает мандат. – То есть вы не справились с задачами, которые ставили перед вами избиратели? Вас же избирали люди…. – Те задачи которые ставили, а это такая стопка наказов, которые все время почему то растёт мы их выполнили», - говорит исполняющий полномочия председателя Ленинского районного совета Григорий Прохватилов.

Коллективное решение связано с необходимостью обновления из-за с возможных изменений в Конституцию, — отметил Григорий Прохватилов. По его словам, 8 народных избранников отказываются от мандатов с формулировкой  «по собственному желанию» и имеют на это полное право. Выбор каждого из них поддержали 9 из присутствующих 11-ти депутатов. В меньшинстве оказались представители КПРФ.

«Не один а вся Единая Россия выходит и у меня такой вопрос конкретно к Будняку – в чем причина  - это мое решение , я не обязан его комментировать. Это решение подрывает позицию избирателей».

Депутаты, которые предпочли сложить полномочия, не стали комментировать своё решение и журналистам.

На повестку районной сессии депутаты вынесли ещё один вопрос – о роспуске Совета Ленинского муниципального округа. Однако для принятия решения не хватило одного голоса. Как отметил Григорий Прохватилов, его обязанности в соответствии с должностными инструкциями будет исполнять заместитель Елена Колесникова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также