Новости

.

8 февраля в городе начнётся вакцинация от COVID

С 8 февраля в Севастополе начнётся массовая вакцинация от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. В ближайшее время в город поступит дополнительная доза вакцины, которая позволит привить всех желающих.

Михаил Развожаев , Губернатор Севастополя. 

" Сейчас то, что мы имеем это вакцинация, как мы и договаривались – это учителя и врачи, вакцинация целевых групп. На «Госуслугах» я как понимаю, у нас всё подготовлено. Пока не опубликовано расписание. Я прошу сегодня это расписание с коллегами из департамента отработать, и с 8 февраля первые слоты были открыты на запись на всеобщую доступную вакцинацию по желанию".

 Как отметил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин, за минувшую неделю в Севастополе сократилась госпитализация пациентов с коронавирусом в полтора раза. Увеличился и свободный коечный фонд – до 37 процентов. Сейчас в стационарах лежат свыше 400 пациентов пожилого возраста, в то время как на неделей назад лечение в стационарах проходили 537 человек. Снизилось заболеваемость ОРВИ и гриппом, отметили в Роспотребнадзоре.

 Роман Проскурин уточнил, что к третьей неделе января заболеваемость ОРВИ и гриппом в Севастополе – на 13 процентов ниже эпидпорога.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также