Новости

.

Минимальный размер оплаты труда увеличат на 18,5%

Минимальный размер оплаты труда в России проиндексируют на 18,5% с 1 января 2024 года. Он составит 19 246 рублей. Также сохранят все меры поддержки уязвимых категорий граждан. Об этом заявил Председатель Правительства Михаил Мишустин во время отчёта за 2022 год в Государственной Думе.

«Уже с 1 апреля повысим социальные пенсии, в дополнение к проведённой в июне индексации. Эта помощь предоставляется гражданам, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии. Таким образом, всего за год социальные пенсии вырастут более, чем на 13,5 процентов. Что позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 4-х миллионов человек», - заявил Мишустин.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин напомнил, что в этом году создали Фонд пенсионного и социального страхования, ввели единый тариф страховых взносов. За счёт чего к 2025 году выплаты по больничным, декретным и пособиям по уходу за ребенком до полутора лет увеличатся в 1,5 раза. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, власти поставили своей целью в этом году повышение благосостояния граждан, в том числе путем последовательного увеличения минимального размера оплаты труда темпами выше инфляции.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также