Новости

В Крыму переселенцам выдали 13 000 паспортов РФ
.

В Крыму переселенцам выдали 13 000 паспортов РФ

В Крыму выдали около 13 тысяч российских паспортов жителям новых субъектов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов.

"Крым в большей степени выполняет роль транзитного региона, за время СВО из нашей республики на материковую часть России убыли тысячи беженцев из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Многие остаются в Крыму, обращаются за получением российских паспортов, социальных выплат. На сегодняшний день мы выдали порядка 13 тысяч паспортов Российской Федерации жителям новых субъектов. Вместе с тем более 64 тысяч человек получили в Крыму единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, которая осуществляется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина", - заявил председатель Государственного Совета Республики Крым  Владимир Константинов.

Он также отметил, что с первых дней специальной военной операции Крым принимает беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. В Республике организованы пункты временного размещения граждан. Сейчас нагрузка на них существенно снизилась, в них находятся около 150 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также